您现在的位置:澳门金沙城中心,澳门金沙 > 互动平台

政府信箱

标题:澳门金沙城中心,澳门金沙农村垃圾分类问题的简单询问

内容:您好,我们是河北师范大学的在校学生,目前在参与调研河北的活动,我们的调研课题是“农村垃圾治理现状及适合其他垃圾分类的路径探索——以澳门金沙城中心,澳门金沙滦南县、宁晋县和柏乡县为例”。由于疫情原因,我们调研小队将实地线下调研转战为线上调研,想询问一些澳门金沙城中心,澳门金沙农村垃圾分类的相关问题,希望您能抽出一些宝贵的时间,回答我们一些简单的问题,帮助我们答疑解惑,感谢您对于在校大学生调研队的支持与帮助。 问题如下: 1.您认为澳门金沙城中心,澳门金沙:管辖的相关村镇垃圾处理的情况如何?有开展类似的垃圾分类的政策吗?有没有没起到一定的作用? 2.目前澳门金沙城中心,澳门金沙:所管辖区域的人们对于实施的相关垃圾分类政策是否存在抵触情绪,如果有您又是怎样解决呢? 3.垃圾分类是大势所趋,您认为如果在未来真正在农村落实垃圾分类能否取得良好成效?原因又是什么? 4.您觉得实行的最大阻力是什么?应该如何解决呢? 5.您认为有哪些方法能够协助垃圾分类在农村更好的落实?需要先从哪几方面着手改进呢? 再次感谢您对于在校大学生的支持与帮助,期待您的答复,叨扰望谅。 祝,工作顺利,身体健康。

留言人:赵旭嘉2020-02-04

受理状态:柏乡县政府办已办结

回复:您好,本栏目意在帮助群众解决生活、生产中所遇困难和问题以及接受群众对政府工作的批评、建议和监督。您所列举的属于调查问卷,建议疫情结束后到本县就实际情况进行实地调研。

回复部门:柏乡县政府办2020-02-05